Есть ли защита прав работников от клиентов

Здравствуйте!!! я бы хотела узнать,работаю оператором на почте 3 года,жалоб за три года не одной только благодарность от клиентов.А вот не давно была такая ситуация пришла клиентка не адекватная кричала на все отделение груба разговаривала,обратившись к не что у нее за проблема и чтобы она хотела узнать девушка жуя жвачку при этом чмокая и махая руками обозвала меня сукой послала на х... Я ей с делала замечание на что мне сказали что я ей не понравилась и что я еще пожалею и на писала в книгу жалоб и предложение очень много всего и самое главное она написала что я на нее на пала и побила и чтоб меня уволили!!! хотя у меня много свидетелей что я этого не делала!!! ну вы же знаете что руководство рассмотрит это в пользу клиента ведь он всегда прав!!! а что же делать нам оператором

, Людмила, г. Тольятти
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Если гражданка выражалась при свидетелях нецензурно, можно составить на нее протокол об административном правонарушении. Другой защиты от клиентов увы непредусмотрено.

Людмила
Клиент, г. Тольятти

а уволить могут за эту жалобу?

Любая жалоба может быть признана как обоснованной, так и необоснованной. И даже если жалобу признают обоснованной, увольнять за это нет основания. Максимум — снижение премии или выговор.