Установление отцовства после смерти отца, пособие по потере кормильца

отец моего 8 летнего сына умер. в браке не состояли. мы только встречались. при жизни он то признавал, но чаще не признавал сына. В последние годы жил и был прописан в Москве. Я нахожусь в Белгороде. Умер чуть больше года назад.Как мне сделать так, что б ребенок получал пособие.? есть их совместные фото. они очень похожи

, Ирина, п. Белгород
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, вы можете подать в суд по месту своего жительства исковое заявление об установлении отцовства. К иску приложить и фотографии, но этого явно мало. Вам надо подумать, чем еще вы сможете доказать отцовство, может быть биологический материал отца, чтобы провести экспертизу ДНК, свидетели.

Ирина
Клиент, п. Белгород

сЕЙЧАС В ОДНОКЛАССНИКАХ ОБЩАЮСЬ С ЕГО ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ. МОЖЕТ ЛИ ОНА КАК ТО МНЕ ПОМОЧЬ?

если у них есть общий ребенок, то да, можно взять для экспертизы биоматериал. Будет отлично.