Сокращение срока заключения

Человек осуждун с 2009 по ст 158ч3 и ст 162 ч3,4. Конец срока в 2017 году. Может ли он рассчитывать на уменьшение срока заключения в связи с амнистией? И будут ли порпвки к ст 158 в 2015 году?

, Таня,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

На осужденных по части 3 статьи 158 или по статье 162 УК РФ амнистия распространяться не будет.

Каких-либо изменений в статью 158 УК РФ пока не предвидится.