Мат. Капитал

Здравствуйте. Как я могу получить компенсацию за строительство, если дом который строим оформлен на свекровь. Жить там будем все вместе. Через 2 месяца дом уже будет введён в эксплуатацию. И можно ли сейчас снять с мат. кап. 20 тыс. руб., какие нужны документы?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина, к сожалению, Вы не можете потратить МК на компенсацию за строительство, если оно оформлено на свекровь.

Такая мера социальной поддержки, как единовременная выплата из средств МК рассматривается Правительством, но пока еще законопроект не принят.

С Уважением, Михаил.