Что предпринимать, если я совершила звонок с заявкой об угрозе моей жизни в полицию, а те вообще не отреагировали?

Живу в коммунальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, наш сосед наркоман и часто буянит в наркотическом опьянении, сначала он избивал свою девушку по ночам, нарушали порядок, несколько раз вызывали полицию, проходило больше полутора часа, но никто не приезжал. Недавно он стал мне угрожать убить меня и моих детей, грозил поджечь мою комнату, если я не выйду из своей комнаты на разборки с ним. Три раза звонила в полицию и оставляла заявку, сказали, чтобы ждала. Как мне быть ?

, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наргиза!

Вам необходимо обратиться в полицию по факту угрозы вашей жизни и здоровью. К сожалению, в крупных городах по телефону практически не реагируют, но обязаны. По данному факту вы можете также написать жалобу на бездействие сотрудников полиции прокуратуру, пусть разбираются.

Если комната муниципальная, то можно попробовать выселить его в судебном порядке в связи с нарушением спокойствия сосдей и тп.

Желаю удачи!