Обгонял автомобиль

на дороге есть разметка прерывистая линия. я обогнал автомобиль, но как выяснилось, если раньше здесь не было знака, то сейчас поставили, я действовал по разметке, мне выписали штраф 5000, как я могу обжаловать это постановление

, алексей, г. Тюмень
Алексей Мирошников
Юрист

здравствуйте! Как обжаловать постановление? В мировой суд по номеру участка судьи которому принадлежит надзор за территорией где совершено нарушение пдд, по мнению инспектора, пишится заявление: описывается ситтуация, прикладывается протоко

Иван Шмелев
Адвокат, г. Воскресенск

Согласно действующих Правил дорожного движения РФ, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Таким образом дорожные знаки имеют приоритет перед наненесенной дорожной разметкой.