Оформление опекунства

может ли быть у ребёнка 2 опекуна-мать и бабушка и в каких случаях мать родительских прав лешать пока не хочу могу ли я офоримить опекунство над внуком и как это сделать

, ИРИНА, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
может ли быть у ребёнка 2 опекуна-мать и бабушка и в каких случаях мать родительских прав лешать пока не хочу могу ли я офоримить опекунство над внуком и как это сделать

Назначение опекуном будет зависеть не от согласия родителей, а от согласия на это органов опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Все вопросы надо решать там, для начала необходимо подать заявление. Обычно органы опеки учитывают возраст и состояние здоровья кандидата в опекуны и иные его личные качества, чтобы определить, способен ли человек ухаживать за ребенком или не сможет этого делать.