Жопа с деньгами а на нас ипотека

моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком,на нее взята ипотека, в данный момент я сам занят трудоустройством, можем ли мы написать заявление об отсрочке платежа на пару месяцев?

, Сергей, г. Северодвинск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей. Конечно, Вы можете написать заявление об отсрочке платежей. Но имейте ввиду, что предоставление банком отсрочки является правом банка, а не обязанностью.

Многие банки идут навстречу клиентам и предоставляют так называемые «кредитные каникулы». Так что, шанс есть.