Возможно ли уехать в 16 лет из Белорусси в Россию?

Добрый день. Возможно ли уехать в 16 лет из Белорусси в Россию?! Как это всё происходит и что для этого нужно?

Какие документы требуются? Нужно ли согласие родителей?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Станислав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы уточнить, какое гражданство несовершеннолетний, а так же имеются ли у него родители?

Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Гражданка Белоруссии. Да, имеются.