Как доказать факт обмана заемщика

Я являюсь поручителем по кредиту. Когда я пошла поручителем я работала у заемщика у него была небольшая сеть магазинов,

Я являюсь поручителем по кредиту. Когда я пошла поручителем я работала у заемщика Чеботарева Г.Н. у него была небольшая сеть магазинов, которую он закрыл тоже с огромными долгами. 1260000 задолженность на данный момент заемщик потратил эти деньги на покупку квартиры, которую после того как перестал платить кредит, оформил на своего сына (в договоре цель кредита ремонт квартиры) Все свое имущество он так-же переоформил на своих родственников. Родной брат заемщика Чеботарев В.Н. является депутатом областного совета г.Липецка от партии Справедливая Россия и занимает третье место после своей супруги в нашей области по уровню дохода за 2014 год. В собственности этой семьи сеть продуктовых магазинов два больших торгово-развлекательных центра ,большая база строительных материалов- это часть их бизнеса. Сейчас я плачу этот кредит по исполнительному листу 50% з.п.Как мне доказать факт обмана я думаю заемщик беря кредит уже знал,что платить он не собирается.

, Субботина Елена Викторовна, г. Липецк
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена Викторовна, в Вашей ситуации двумя общими фразами помочь не удастся. Если вы собираетесь отстаивать свои права, то к вопросу надо подойти серьезно. Изначально необходимо изучить все документы, которые имеются у Вас на руках.

Обращайтесь к юристу в чат, скидывайте документы, и уже после их изучения, можно будет сказать, что Вам можно предпринять.

Могу оказать Вам помощь.

Удачного вам дня.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена Викторовна! Весьма занятное чтиво Вашего вопроса, знаете ли. Готов оказать необходимую помощь в решении вопроса индивидуально. Интересуют Ваши документы по исполнительному производству. Один из возможных вариантов решения проблемы-взыскание сумм собственно с основного заемщика. Другие варианты решения проблемы исключительно после изучения Вашего вопроса по имеющимся документам. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня