Сразу после отпуска взять ещё один отпуск с последующим увольнением

Могу ли я после того как вышел из двух недельного отпуска взять ещё один двух недельный отпуск с последующим увольнением.

За время моего отсутствия ситуация на работе изменилась и продолжать там работать я не хочу, но увольняться одним днем тоже не хочу. А располагается офис на окраине города в промзоне, отрабатывая две недели, ездить по собеседованиям без личного транспорта будет проблематично. Поэтому я хочу опять уйти в отпуск и выйти из него уже на другое место работы. Можно так сделать?

, Андрей Карпин, г. Нижний Новгород
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, законом это не запрещено. В таком случае датой увольнения будет последний день вашего отпуска. Но работодатель вправе Вам не согласовать заявление