Как защитить себя от насилия

Добрый день !! Жила раньше с мужчиной, из за многочисленных побоев ушла от него. Теперь он не дает жить мне. Угрожает, может выловить на улице и ударить, помимо этого причиняет вред моему имуществу и имуществу моих детей. Как стало известно позднее он состоит на учете психиатра-инвалид! Как я могу защитить себя и своих детей от этого человека?

, Надя, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением в полицию. Если меры приняты не будут можете написать жалобу на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру.