Право на жилье при выслуге 20 лет

Доброе время суток!У меня такой вопрос: выслуга 20 лет и 1 мес,возраст 40 лет, контракт кончился, я его не хочу продлевать - положено ли мне жилье по избранному месту жительства?Спасибо!

Уточнение от клиента

выслуга календарная

, Наталья, г. Мурманск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Ознакомьтесь внимательно со ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и болеепредоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательствомРоссийской Федерации.