Приватизация на одного человека

Квартира приватизирована на троих членов одной семьи,двое из которых хотят передать свои права третьему лицу.Как это оформить?

, владимир, г. Челябинск
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Если право долевой собственности у каждого из троих зарегистрировано в Росреестре (есть свидетельства о государственной регистрации права), тогда составляется договор дарения либо договор купли-продажи в простой письменной форме. Далее регистрируется переход права 2/3 доли, в итоге остается один собственник.

Договор дарения и договор купли-продажи можно составить самостоятельно, либо в любой юр.конторе. Нотариального удостоверения такие договора не требуют.