Нотариальная доверенность

А договор дарения в простой форме обязательно заверять нотариально? Просто я хотела бы заверить нотариально.так как я считаю ,что так надёжней.

, Светлана, г. Омск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Особенность договора дарения состоит в том, что он составляется в установленной форме и подлежит заверению у нотариуса. Нарушение нотариальной формы делает заключение договора дарения недействительным. Прежде чем передать договор дарения на государственную регистрацию его необходимо заверить у нотариуса. Он поможет правильно составить документ, избежать юридических и смысловых ошибок.