Остановят ли исполнительное производство без суда

У меня есть исполнительное производство от банка на взыскание, на данный момент половина суммы выплачена, и я недавно узнала, что банк передал долг коллекторам. Если я получу справку у банка об отсутствии ко мне претензий, то могу я остановить исполнительное производство с этой справкой?

, Галина,
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина! Для решения вопроса по поводу исполнительного производства, лучше всего когда оно заканчивается в связи с фактическим исполнением, когда ответственный судебный пристав исполнитель выносит соответствующее постановление, имейте в виду, наличие справки от банка на руках не гарантирует Вам спокойствие, а с коллекторами следует решать вопрос посредством обращения в правоохранительные органы. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь
банк передал долг коллекторам
Галина

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, банк передал долг для работы коллекторам по агентскому договору или продал долг коллекторам?

Галина
Клиент

К сожалению, не знаю. Уже почти месяц пытаемся добиться от банка письма или справки о передаче долга. Началось с того, что мы попытались запросить от банка расширенную выписку, итог банк сообщил нам, что счетов по нашим договорам нет и долг передан КО.

К сожалению, не знаю. Уже почти месяц пытаемся добиться от банка письма или справки о передаче долга.
Галина

Можете попробовать обратиться в Банк с заявлением о заключении с Вами мирового соглашения в рамках исполнительного производства