Как получить копии своего договора с нано финанс?

Брала займ в нано финанс, сначала платила потом сократили на работе и было не чем платить, долг вырос и его передали в русдолгконтроль при этом ни какого письма с уведомлением и копией договора передачи прав требования русдолгконтролю мне не присылали. И сам договор мною подписанный мне не дали на руки менеджер должен был привезти и не привез на мои звонки с просьбой переслать мне копию договора ни какой реакции не было. И теперь с меня требуют деньги из русдолгконтроля а я даже и договор прочитать не могу и не помню когда был последний платеж, мне кажется СИД уже скоро наступит или уже наступил. Что мне делать в такой ситуации и как получить копии своего договора с нано финанс?

, Алена, г. Иваново
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

Если коллекторы не предоставляют Вам документы, так и Вы особо не напрягайтесь. Отправляйте их в суд, пусть там доказывают обоснованность требований. Если до суда дойдет, то и по сроку исковой давности сориентируетесь. И если прошел — заявите.

на мои звонки с просьбой переслать мне копию договора ни какой реакции не было. И теперь с меня требуют… Алена, г. Иваново

Вот и Вы на их звонки не реагируйте, просто включайте номера телефонов с которых звонят в черный список и не отвечайте.