Не поступил Исполнительный документ

К нам в организацию от судебных приставов поступило сопроводительное письмо, без исполнительного документа о взыскании морального вреда с работника, приставам звонили не раз.Документа не поступало, ни оригинала не копии.По телефону приставы указали,какую суму необходимо взыскивать,законно ли это?

, Владислава, г. Киров
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сопроводительное письмо не является основанием для удержания долга. Другое дело, если сопроводительным письмом Вы называете постановление судебного пристава, но в нем обязательно должна быть указана сумма, процент удержания и другие реквизиты.

Вам необходимо письменно уведомить об отсутствии документа, приложив акт вскрытия конверта.