Правильно ли осудили моего мужа?

Здравствуйте.Моему мужу по статье 228.1 4ч. дали 21год, хотим подавать на аппеляцию. Есть у нас шансы? Ранее не судим, характеристики положительные,детей нет,врожденный порок сердца.

, Оксана, г. Асбест
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!
Возможно супругу назначили наказание по совокупности?
Т.е. преступлений было два или более.
Если же такое наказание вынесено за совершение только одного преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УКРФ, то приговор обязательно нужно обжаловать, так как санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Но для детального анализа и корректного ответа, необходимо как минимум ознакомиться с приговором.