Уплата аллиментов при лишении отцовства

я лишен отцовства задолженность по аллиментам 200 т р работаю официально мне платить алименты если да до какого времени или только гасить задолженность

, дмитрий, г. Калуга
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Выплачивать алименты до совершеннолетия вашего ребенка. Долг начислен за предыдущие периоды выплат — его также надо выплатить.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Лишение родительских прав не снимает с Вас обязанности по содержанию ребенка. Алименты обязаны все равно выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка и плюс долг за предыдущий период времени в размере 200 тысяч рублей.