Запрещение регистрационных действий в отношении квартиры

Судья,до самого заседания суда, удовлетворил ходатайство истца запретить управлению реестра осуществлять регистрационные действия в отношении предмета спора(квартиры).Могу ли я после этого добровольно нотариально передать свою оспариваемую долю квартиры истцам.

, Дмитрий, г. Благовещенск
Александр Пакетин
Юрист

Дмитрий, судья, так я понял, из Вашего описания принял меры в обеспечение иска (в обеспечение к Вам предъявленного иска!).

Передать добровольно оспариваемую долю в квартире истцам Вы можете, пойдя к нотариусу вместе (для совершения сделки совместно) с «истцом» — с гражданином, в качестве истца в судебном деле.

Дмитрий
Клиент, г. Благовещенск

Александр,спасибо.А если нет возможности совместного похода к нотариусу с истцом? Вариант добровольного передачи доли не получится?

Дмитрий, единоличную сделку у нотариуса, которая не обеспечена согласием «истца к Вам в гражданском деле», совершить Вам, Дмитрий одному, не удастся (нотариус не примет Вас одного для полагаемой Вами сделки).

Есть вариант взаимодействия с истцом Вас как ответчика по делу в суде, который остается на Ваше, Дмитрий, усмотрение.