Гос пошлина за права в гаи

Сдавал в октябре 2014 года на права платил гос пошлину 800 рублей сейчас гос пошлина выросла до 2000 тыс, рублей мне скоро получать права нужно ли доплачивать 1200 рублей когда приду получать? Друг сдал тоже в октябре 2014 и получил в марте 2015 и доплачивал 1200?

, Илья, г. Курган
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! К сожалению, доплачивать Вам придется. Оплата госпошлины взимается за выдачу национального водительского удостоверения, в соответствии с установленными размерами действующими на момент его выдачи.

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе составляет 2000 руб., а на бумажной — 500 руб. (пп. 43 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).