Может директор уволить без вашего согласия?

Мне был вынесен строгий выговор за допуск к экзаменам курсанта, не прошедшего полноценного обучения. Сейчас директор меня шантажирует что может меня уволить в любое время без моего согласия.Правда ли это?

, Виктор, г. Оренбург
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Без вашего согласия никто Вас уволить не может, только по собственному желанию, но должно быть ваше заявление, либо за совершение дисциплинарного проступка, но дисциплинарный проступок надо вовремя зафиксировать, взять с вас объяснительную, издать приказ с указанием какой пункт должностной инструкции вы нарушили, а пока видно вас только пугают