Общение с детьми

Добрый день. Такая ситуация - я являюсь бабушкой двух недель несовершеннесовершеннолетних детей, их родители в браке не состоят, у папы имеется решение суда, где определение порядок общения с детьми. В данный момент их папа (мой сын) осужден и отбывает наказание. Могу ли я по доверенности от него общаться с детьм? Мама всячески этому препятствует

, екатерина, г. Тольятти
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Вы имеете право общаться с внуками в соответствии со ст.67 СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

И Вам не нужна никакая доверенность.

Я занимаюсь такими вопросами, за более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего Вам дня.

екатерина
Клиент, г. Тольятти

большое спасибо