Присваивают мне статью 159

Здравствуйте! Я пять месяцев назад взяла кредит в связном банке 150тыс.руб. должна выплатить по договору 200тыс.,пока сожитель работал платили нормально,но вот уже два месяца я не в состоянии выплачивать так как сожителя сократили, моя з.п. состовляет 6000р.,и в этом же банке у меня еще один кредит 35000т.р. ежемесячный платеж 2050р.,и за эти пять месяцев у меня сменилась контактная информация,и я вышла за муж естественно сменила фамилию,вчера мне позвонили и сказали что мол я дала не верную информацию,и если не выплачу за четыре дня 16550 то дело пойдет в суд,и к тому мне припишут статью 159 машейнничество,склоняют что бы я взяла еще один кредит в каком нибудь банке или заняла,я попросила сделать платежи поменьше а сроу выплать побольше,но мне сказали вот мол сначала выплати 16550 а потом поговорим и то не обещаем,вот не знаю что делать помогите!!!

, Мария Мельникова, г. Тогучин
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Представьте в банк письменно (лучше заказным с уведомлением почтовым отправлением) все изменившиеся сведения о себе (в том числе и о заработной плате). Так вы выполните свою обязанность сообщать о себе сведения в связи с договором. Хоть и с опозданием, но выполните. При условии, что вы не давали банку при получении кредита заведомо ложные и недостоверные сведения о себе, оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас по мошенничеству не будет. Запретить обращаться банку с заявлением в правоохранительные органы никто не сможет. Но свои намерения выполнять договор, вы должны проявить. Но ничто не освободит Вас от исполнения кредитных договоров.