Забрали права за 0, 07 промилле

Здравствуйте. Пишу от имени своего отца. У него забрали права и направили в суд за 0,07 промилле. Он работает в грузоперевозках и решение прав на 1,5 года, это для него катастрофа. Как быть и что делать?

, Илья Лысанов, г. Санкт-Петербург
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

«Как быть и что делать?» — Вы должны знать,  поскольку законом допускаются только абсолютные нули, то никаких «смягчающих» обстоятельств здесь быть не может, ни семейное, ни финансовое положение не имеют значение. Поскольку сотрудники ГИБДД, медицинские работники, судьи и др. должностные лица  часто допускают ошибки и нарушения при процедуре привлечения к ответственности, то мы этим пользуемся и выигрываем подобные дела.

Теперь по существу: на вопрос о вероятности положительного исхода дела, можно будет ответить после ознакомления с документами и уточнения всех деталей произошедшего.

Консультация с юристом, подготовка необходимых  ходатайств будет бесплатной в нашем офисе.

Согласовать дату и время можно по тел. 987-60-88; +7 (911) 911- 09-29  e-mail  auto@gklex.ru либо через форму на сайте gklex.ru

Эдуард Киселев
Юридическая компания "Центральая Юридическая Консультация", г. Кемерово

Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы
лишены
права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем
на 0.16 промилле?

Наша
компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:
Определение суда отменить нельзя,
обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

  В
соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий или
отменяющий административную ответственность за административное правонарушение
либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное
правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо,
которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в
силу и в отношении которого постановление о назначении административного
наказания не исполнено.
Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность
за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного
органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему
в таких случаях игнорировать действие этого закона.

Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное
определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru Более подробною информацию можно
получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,
Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517

тел