Замена водительского удостоверения

Здравствуйте, у меня ВУ всего 1,5 года, появилась необходимость поменять его, прочитала, что для смены ВУ необходима справка установленного образца, действует ли моя медицинская справка, которой 1,5, когда я получала ВУ впервые? Или нужно оформлять новую?

, Снежана, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Снежана, добрый день.

Справка считается действительной в течение 2 лет с момента ее получения.
Причем лица, страдающие различными заболеваниями, а потому, имеющие
ограничения по состоянию здоровья, должны проходить медицинскую
водительскую комиссию каждый год. Несмотря на это, само водительское
удостоверение выдается на 10 лет, и менять его чаще не требуется.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-845026-kakoy-srok-deystviya-u-medicinskoy-spravki-voditelya#ixzz3Xk11MnBD