Прожив. Зятя без моего согласия в муницип. Квартире?

Нам дали 2-комн. квартиру на 3 взрослых: я сын и дочь. Дочь выходит замуж и скоро родит. Имеет ли право зять проживать постоянно если он не зарегистрирован и прикрываться их общим ребенком?

, Галина Калиновская, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Дочь выходит замуж и скоро родит. Имеет ли право зять проживать постоянно если он не зарегистрирован
Галина

Ваш зять может вселиться в Вашу квартиру и проживать в ней только с письменного согласия всех проживающих в квартире совершеннолетних граждан (то есть с Вашего согласия и согласия Вашего сына и дочери), а если квартира муниципальная — то требуется и согласие наймодателя.(в лице Управляющей компании).

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имеет ли право зять проживать постоянно если он не зарегистрирован и прикрываться их общим ребенком?
Галина

Нет, не имеет право. Проживание ребенка не дает право пользование квартирой его отцу.