Как защитить воспитателя от агрессивных родителей

мою знакомую воспитателя с 25 летним сажем работы избил отчим мальчика только за то, что воспитатель жаловалась маме на неадекватное поведение ребенка в группе. В группе все дети жалуются на этого ребенка. Как ей поступить в этой ситуации, как защитить себя (были угрозы и от матери)

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Элла Ветриченко
Юрист

1.Подаете заявление о нанесении побоев в полицию. В полиции Вас направят на медицинское освидетельствование и фиксацию побоев. Если полиция не направила, на медицинское освидетельствование, сами идёте в судмедэкспертизу и получаете Акт о побоях
2. Если подача заявление в полицию не привела к возбуждению уголовного дела, или Вы видите, что не приведет, а данные обидчика (Ф.И.О. место регистрации) Вам известны, подаете исковое заявление о побоях и привлечении к уголовной ответственности мировому судье, по месту совершения преступления. В качестве доказательства физического воздействия выступает Акт о побоях.
Согласно п.1 ст.116 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

Желаю удачи.