Снятие жилья в наем

Здравствуйте,жильцы съехали с квартиры 8 лет назад,не заплатив за электроэнергию.сейчас эту квартиру сняла я,поменяв счетчик за свой счет.Хозяин квартиры оплачивать счет отказываеться категорически ,электросбыт представляет мне счет на 9000 тысяч рублей,считая по тарифу 2015 года.Что делать?

, Нина, г. Киров
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать долг. Все долги обязан оплатить собственник, так как это его квартира. А договор найма заключали?