Отключение газа за неуплату

Здравствуйте! Имеют ли право отключить газ без письменного уведомления и при отсутствии хозяйки в частном доме? На какие статьи закона можно ссылаться? Спасибо

, Фролова Мария Валерьевна, г. Цимлянск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеют ли право отключить газ без письменного уведомления и при отсутствии хозяйки в частном доме? На какие статьи закона можно ссылаться? Спасибо
Фролова Мария Валерьевна

Нет, не имеет. По правилам предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением правительства РФ № 354, уведомить должны были трижды: за месяц, за три дня и в день отключения. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.