Аварийное дерево

Добрый день. У моей бабушки в деревни возле дома растут деревья, которым уже больше сотни лет, они задевают электрические провода, а в случае сильно ветра вообще шатаются, и кажется вот-вот рухнут. Скажите, пожалуйста, куда обратиться с заявлением о спиле этих деревьев. По обращению устной форме в администрацию деревни, предлагают спилить самим. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Смоленск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, вопросы благоустройства территории находится в компетенции администрации поселения, а на снос деревьев нужен вообще-то порубочный билет. Просто администрация идет по пути наименьшего сопротивления. Рекомендую обратиться от имени бабушки в прокуратуру, т.к. администрация не выполняет 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления», ну и еще раз в администрацию, а можно для букета и депутатам, они такое любят.

Анна
Клиент, г. Смоленск

Благодарю за ответ!