Ст 76 ТК РФ

Отстранен от работы после прохождения, ежегодной мед комиссии, по решению ВК. Больше всего пункт два приказа не понятен. Без сохранения ЗП. Я ни чего не нарушал, просто состояние здоровья. Рак, сахарный диабет, подагра. В последствии готов на платные консультации.

  • антипьев
    .pdf
, Игорь, г. Туапсе
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Здесь проблема не в нарушениях, а в состоянии Вашего здоровья.

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором; www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1554
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Для полного ответа необходимо знать — выполнение работы, при этом заключении Вам противопоказано или нет.?

Игорь
Клиент, г. Туапсе

У меня рак и куча др. работа на нефтеперерабатывающем производстве. Физически работу свою выполнять способен, мотивация врачей мед.ком. вредное производство. Убивает одно рак есть вердикт краевой больници лечению не полежит. Инвалидность оформляю. максимум две недели и оформлю. А меня без начисления зп как алкаша какого. К стати ни за вредность ни молоко не выдавали ни когда.

В данном случае работодатель должен поступить так

Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1491
© КонсультантПлюс, 1992-2015