Ип и доверенность

Я - ип. Так как я улетаю в другую страну, нужно написать генеральную доверенность на свою маму, но у нее есть долги (ок. 100 тыс. Руб.). Также она размещена на сайте приставов.

Вопрос: смогут ли у нее (как у доверенного лица) изъять все мои торговые точки и доходы в счет долга? В общем, не будет ли опасным доверить ей весь мой бизнес? Если можете с ссылками на законы. Спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Судебные приставы не вправе обратить взыскание на имущество. которое не является собственностью должника. Для подстраховки исключите из доверенности право распоряжения (реализации) Вашим имуществом.

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.