Как оформить наследство

моя мама после смерти родителей хочет оформить дом на себя.дом оформлен был на отца.но в архиве у него одно имя было а потом другое имя стало.как быть?

, артур, г. Стерлитамак
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артур!

Вашей маме необходимо обратится в суд с заявлением в порядке особого производства. Только необходимо понять, где именно ошибка. Например, если отец был Данил, а в документах на дом Данила, надо установить принадлежность отцу правоустанавливающих документов на дом. Если отец официально менял имя, достаточно просто приложить свидетельство о перемене имени при обращении к нотариусу. Уточните, в чем именно состоит ошибка.