Отключили электроэнергию

Здравствуйте! У меня была задолженность за электроэнергию 1700 р. 15.04.2015 оплатил всю задолженность,а 16.04.2015 мне отключили электричество (дом с электроплитой),об отключении меня не предупреждали и на 17.04 2015 так и не включили,хотя я ездил в энергосбыт с квитанцией об оплате и мне сказали что включат сегодня. Что делать и как быть не знаю,подскажите,пожалуйста

, Вячеслав, г. Челябинск
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Во-первых был нарушен порядок отключения электроэнергии, так как исполнитель должен письменно предупредить о имеющейся задолженности за 30 дней перед приостановлением услуги.
Во-вторых, предоставление услуги возобновляется в течение двух дней в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности.
Напишите на них жалобу на нарушение порядка отключения предоставляемых услуг, а также требование о необходимости возобновить предоставляемые услуги, ввиду погашения ранее образовавшейся задолженности.