Получение зем участка многодетной семье

У меня 4 детей . В настоящее время младшему ребёнку 15 лет. Могу я претендовать на получение участка под строительство как многодетный.

, Александр Сергеевич, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Вы можете претендовать на получение земельного участка как многодетный для строительства жилого дома, высотой не более трех этажей, при совокупности следующих условий: постоянного проживания на территории городского округа в течение последних 5 лет, ни одному из супругов ранее не предоставлялся земельный участок для ИЖС или ЛПХ, дети не переданы под опеку (попечительство). Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка (с приложением документов, указанных в п. 3 ст. 3 Закона Краснодарского края №3085-КЗ от 26.12.2014 г.) и после утверждения органом местного самоуправления перечня земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду, обратиться с заявлением о предоставлении конкретного земельного участка из утвержденного перечня. На основании Вашего заявления с Вами заключается договор аренды сроком на 20 лет и с момента возникновения права собственности на жилой дом, Вы имеете право на приобретение земельного участка в собственность бесплатно.