Открытие И П

Сколько стоит зарегистрировать И П ? Возможно ли Открыть И П если в паспорте нет постоянной прописки а только временная регистрация?

, Светлана, г. Новороссийск
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации можно только в случае отсутствия регистрации по постоянному месту проживания (прописки).

Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гос пошлина при открытии ИП составляет 800 рублей. если у физического лица отсутствует постоянная регистрация по месту жительств — в документе, удостоверяющем личность гражданина РФ (паспорте) нет штампа о постоянном месте регистрации — возможна регистрация ИП по временной регистрации.