Соседи и сабаки

у нас 2-х этажный 4-х квартирный дом, держим собаку на улице на цепи у гаража рядом с домом, соседи постоянно жалуются что собака лает (но она лает на чужих прохожих людей). что посоветуете сделать?

, ветер анна, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
что посоветуете сделать?
ветер анна

Надеть намордник, а то возможен штраф.

Основание ст.2.2. КоАП Нижегородской области:

«Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных

2. Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально

отведенных мест — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей.»

Так же возможен штраф за нарушение тишины

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если есть возможность лучше сделать вольер.