Проверяют ли банки справку 2-ндфл через пенсионный фонд или налоговую службу

Здравствуйте подскажите проверяют ли банки справку 2-ндфл с 1 марта 2015 через пенсионный фонд или налоговую службу

, Андрей, г. Вологда
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данная информация является налоговой тайной, так что ФНС России и внебюджетные фонды не могут её предоставить банкам.