Как добиться повышения в звании, в соответствии с прежними нормами?

Здравствуйте!Я аттестованный сотрудник МЧС,звание капитан внутренней службы, потолок звания по должности майор, об этом я узнала только сейчас, хотя в звании переходила уже два срока - между капитаном и майором срок выслуги 3 года, я проходила капитаном уже 7 лет. Сейчас мне вручили уведомление что с 01 июля потолок звания по моей должности снижается до капитана.Правомочно ли мне не вручили звание,ведь по Положению о службе, если я отслужила положеный по званию срок мне своевременно обязаны были вручить.Наказаний за период службы нет, только поощрения и медали за добросовестное исполнение обязанностей.Как быть и куда обратиться.

, Яна Гурова, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я аттестованный сотрудник МЧС, звание капитан внутренней службы, потолок звания по должности майор, об этом я узнала только сейчас, хотя в звании переходила уже два срока — между капитаном и майором срок выслуги 3 года, я проходила капитаном уже 7 лет. Сейчас мне вручили уведомление что с 01 июля потолок звания по моей должности снижается до капитана.Правомочно ли мне не вручили звание, ведь по Положению о службе, если я отслужила положеный по званию срок мне своевременно обязаны были вручить.Наказаний за период службы нет, только поощрения и медали за добросовестное исполнение обязанностей.Как быть и куда обратиться.
Яна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо в срочном порядке обратиться в адрес начальника учреждения в котором вы проходите службу — подав письменный рапорт на присвоение очередного звания внутренней службы по занимаемой вами долженности. Если положительного решения не поступит — то соответственно необходимо будет решать вопрос судебном порядке.

Здравствуйте! Я аттестованный сотрудник МЧС, звание капитан внутренней службы, потолок звания по должности майор, об этом я узнала только сейчас, хотя в звании переходила уже два срока — между капитаном и майором срок выслуги 3 года, я проходила капитаном уже 7 лет.
Яна

Это оплошность отдела кадров. Они скорее всего промаргали…

Сейчас мне вручили уведомление что с 01 июля потолок звания по моей должности снижается до капитана.
Яна

Это скорее всего ОШМ. Поэтому у Вас мало времени. С Уважением...