Регистация супруги в государственную комнату

Трех комнатная квартира,коммунальная. Одну комнату я купила,во второй другая хозяйка. Третья комната у мужчины по договору социального найма. Мужчина хочет продать комнату, приватизировать на себя он не может,т.к. уже воспользовался уже этим правом. Он хочет прописать жену и приватизировать на нее комнату. Может ли он прописать жену в комнату без согласия моего и соседки другой комнаты. Наши комнаты в собственности.

, Крестина Киселева, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Крестина, да наниматель может прописать свою жену без вашего согласия, здесь он будет получать согласие от наймодателя, но т.к. она жена, то и проблем не будет, жен прописывают на любую жилплощадь.

Что касается продажи, то он должен будет предложить при продаже в первую очередь вам и соседке, как сособственникам квартиры, указать продажную цену, а вы вправе купить эту комнату.

Крестина Киселева
Клиент, г. Москва

А если жена также воспользовались правом приватизации? Может ли она повторно приватизировать на себя комнату?

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! согласна с консультацией коллеги. хочу добавить, что приватизировав комнату он сможет просто подарить ее без вашего согласия.