Земля для многодетных

Добрый день,подскажите пожалуйста хочу встать в очередь на земельный участок,но там есть условие не иметь в собственности земли.А у нас с мужем в собственности в садоводстве по 2 сотки земли.Поставят ли нас на очередь или откажут?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Условия предоставления земельных участков

Вы обязательно должны являться многодетной семьёй; (состоять в официальном браке (либо являться матерью-одиночкой или отцом-одиночкой), иметь не менее троих детей в возрасте до 18 лет (в том числе это могут быть усыновлённые дети); несовершеннолетние дети обязательно должны быть зарегистрированы с родителями (при этом в состав многодетной семьи не входят дети, находящиеся на полном государственном обеспечении);

Все члены семьи должны быть гражданами РФ; Родители и дети должны быть прописаны не менее 5 лет на одной жилплощади;

Члены молодой семьи не имеют в собственности других земельных участков;

Члены семьи не имеют в собственности другого недвижимого имущества: домов, квартир на территории РФ.

Документы, необходимые для постановки на учёт для получения земельного участка:

Паспорта членов семьи (+копии);

Свидетельства о рождении детей (+копии);

Выписку из домовой книги;

Документ, подтверждающий отсутствие у вас в собственности других земельных участков;

Попробуйте подать заявление в органы самоуправления по месту вашего жительства, но не факт, что одобрят.