Налог на собственность

Здравствуйте!

Я купила квартиру в 2012 году и уже в 2013 году подала заявление в налоговую инспекцию на получение имущественного налогового вычета и по сей день подаю декларацию на получение этого вычета.Вопрос, разве я не освобождена от выплаты от налога на собственность, то есть на квартиру, пока получаю этот вычет?

, Аля, г. Уфа
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Получение имущественного вычета не освобождает Вас от обязанности по уплате налога на вашу собственность.