Помогите решить вопрос! Могу остатся на улице

Доброй ночи! Нужна помощь! Описываю ситуацию!

Когда мне было 27 лет отец продал дом с участком! Я был дольщик как говорила мать 1/4 части , мать, отец, брат и я! Продав дом с участком он купил лом и 1 к квартиру! 1 к квартиру якобы мне при достижении совершеннолетия , но в его собственности ( он хозяин дома и квартиры) прописка осталась старая, старого проданного дома где я 1/4 доли! В новом доме и квартире он меня не прописал фактически у мнея нет регистрации! Я отучился, пошел работать и перехал в эту квартиру но не являясь собственником, потом женился, ждем детей! Недавно отец позвонил и сказал что у тебя 2 недели чтобы съехать с моей кварттры, типа иди живи на улице или пуст! жена покупает! Я работаю но денег на квартиру не заработаешь. Что мне делать а данной ситуации? Разговаривать не вариант! Он аостоянно пьет и постоянно неодекватный! Дом первый что он продал кстати давало государство и приватизировался, он не покупался им! Что мне делать? Как не остаться на улице? Ответте пожалуйста! viktorian333@gmail.com

, виктор,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктор!

Возможно, произошла техническая ошибка и вы хотели написать, когда вам было 17 лет? Если это действительно так, при продаже имущества несовершеннолетних требовалось согласие органов опеки и попечительства. Сколько вам лет сейчас? Попробуйте получить в органах опеки копию этого согласия, т.к. обычно отчуждение имущества несовершеннолетних происходит только при условии оформления на них долей в приобретаемом имуществе. Возможно, нарушено ваше право на недвижимость. К сожалению, с ваших слов пропущены сроки исковой давности, но можно попробовать доказать то, что вы только сейчас узнали о нарушенном праве.