Алименты на свое содержание если брак не был зарегистрирован

Могу ли я подать иск на свое содержание если брак не был зарегистрирован, отцовство установлено в добровольном порядке.

, Анастасия, г. Владимир
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Алименты, по вашему вопросу, установлены только для граждан, находящихся в браке или после его расторжения. То есть если есть или был зарегистрированный брак.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анастасия, здравствуйте!

к сожалению права на алименты у Вас нет. алименты может получать только Ваш ребенок