ДТП будучи лишенным прав

Здравствуйте, я попал в ДТП будучи лишенным прав, виновником ДТП не являюсь. Вопрос: выплатят ли мне ОСАГО?не пойдет ли срок лишения заново? И вообще что мне грозит

, Артем, г. Тула
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

я попал в ДТП будучи лишенным прав
Артем

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

выплатят ли мне ОСАГО
Артем

да...

В случае, если страхового возмещения будет недостаточно для восстановления ТС, вы имеете право в порядке гражданского производства, подать иск на виновника ДТП о взыскании ущерба непокрытого страховым возмещением.