Временная прописка несовершеннолетнего ребенка

СЫН ЖЕНАТ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ , ПРОПИСАННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ...СНОХА ХОЧЕТ ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ В ГОРОДСКУЮ ШКОЛУ. В ШКОЛЕ ТРЕБУЮТ ГОРОДСКУЮ ПРОПИСКУ...МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ ВРЕМЕННО РЕБЕНКА У СЕБЯ И НЕ ПЕРЕЙДЕТ ЛИ ЭТА ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА В ПОСТОЯННУЮ.Т.К. СЫН С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ РАСПИСАН ОФИЦИАЛЬНО, НО ОТЦОМ ЕЕ РЕБЕНКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ?

, ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ ВРЕМЕННО РЕБЕНКА У СЕБЯ И НЕ ПЕРЕЙДЕТ ЛИ ЭТА ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА В ПОСТОЯННУЮ.
ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

Временная прописка потому и называется временной, что выдаётся на конкретный срок, и по истечению этого срока прекращается.

Вы не указали — являетесь ли Вы нанимателем квартиры или она у Вас в собственности. Так же важно — будут ли вселены члены семьи Вашего сына в Ваше жилое помещение.

ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
Клиент, г. Астрахань

я - собственник квартиры. члены семьи сына будут жить у меня, жена сына, ее дочь несовершеннолетняя и совместный малыш прописаны в в селе, сын прописан у меня, с женой у сына официальные отношения...

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

В таком случае Вы должны иметь в виду, что как собственник квартиры имеете право разрешить проживание в Вашей квартире любому лицу. В случае прекращения семейных отношений с Вами, право пользования Вашей квартирой у бывших членов Вашей семьи за ними не сохраняется.