Расторжение кредитного договора по косметике Мон Платин

Возвратила косметику Мон Платин на 3 день после приобретения по заявлению,2 экземпляр находится на руках.Написала Претензию продавцу и в банк на предмет расторжения Договора купли-продажи и кредитного Договора Получила отказ с обеих сторон-от продавца-основание "Парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату!",от банка-необходимо расторгнуть Договор купли-продажи с продавцом Товар был приобретен в салоне "Академия красоты" без документов на соответствие технических требований,перечня и ценового листа на товар с навязыванием сделки -вместо омолаживающей процедуры Провели пробу на аллергию,диагностики кожи не сделали Собрали быстро 2 набора -для лица(какого типа кожи-неизвестно) и для волос Далее представитель банка-по Договору кредита ее фамилия озвучена-представилась Финансовым директором компании и очень профессионально заговаривала разными отвлеченными вопросами,чтобы во что бы то ни стало подписать поскорее кредитный договор Разговор изначально был о рассрочке платежа , а не предоставлении кредита и сумма была названа в 70 тысяч рублей,вместо этого кредит оформлен на сумму в 2 раза превышающую обещанной Кроме того,28 декабря 2014 года- перед отъездом в "Академию красоты" для возврата косметики по 1 каналу России была передача о расследовании во многих регионах страны о мошенничестве данной фирмы и доказательствах ее неэффективности и завышении цен на нее,а также получении вреда здоровью людей Моя задача-расторгнуть договор банковского кредита Товара у меня нет,я и не вскрывала ничего ,заявление о том,что вернула его-на руках у меня За что я должна платить????

, Людмила Дюжина, г. Мурманск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день. Вам необходимо требовать от салона деньги, чтоб Вы смогли погасить кредит. Кредит Вам никто не отменит ( не важно, на что вы его брали). Обычно у таких косметических салонов схема работы с недовольными клиентами хорошо отлажена и добровольно они с полученными деньгами расставаться не станут. В любом случае, необходимо ознакомиться со Всеми имеющимися у Вас документами. Скидывайте в чате, мы с коллегами, готовы оказать Вам помощь.

Людмила, заходите ко мне в чат, все обсудим тет-а-тет

Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В суд надо обращаться, если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, работаю с подобными делами.

С Уважением, Антоненко Татьяна Михайловна

Людмила Дюжина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо,уже мне сбрасывали этот ответ!Про судебный иск знаю-только наверное,если банку надо-пусть он и подает в суд-у меня ведь нет ни товара,ни денег я не брала у банка

Получается, что как раз деньги вы брали у банка, и уже им не важно, вернули вы товар или пользуетесь им, кредит был потребительский! но расторгать сначала надо договор с «Академией красоты»