Задолженность по зарплате

Добрый день. Хочу проконсультироваться по трудовому праву. 1,5 года работала в ООО бухгалтером. Дела пошли плохо, и работодатель сократил. При ни о какой компенсации речи не шло. Более того осталась огромная задолженность в размере почти 200000 руб. Все кормили завтраками. могу ли я что-то потребовать через трудовую инспекцию? Через суд наверняка поздно уже. Уволили в январе 2012года. Кроме меня человек 10-12 не получили зарплату, в общей сложности около 1000000.

, Надежда, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

К сожалению все сроки прошли. В суде исковая давность 3 года. А в госинспекцию необходимо было обращаться сразу же после увольнения

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
В суде исковая давность 3 года
Китайцева Юлия Викторовна

не правильно. ч.1 ст.392 ТК РФ: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».